第16回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会
順 位 | 名 前 | 階 級 |
---|---|---|
優 勝 | 面ノ朔 (聖心會高石) | 初心クラス年少・年中男女混合の部 |
準優勝 | 小山琉聖 (一光会館) | 初心クラス年少・年中男女混合の部 |
優 勝 | 中藤煌我 (聖心會高石) | 初心クラス年長男女混合の部 |
準優勝 | 中庭羽音 (勇輝会館) | 初心クラス年長男女混合の部 |
三 位 | 玉置隼 (義道会館) | 初心クラス年長男女混合の部 |
三 位 | 西田氶之介 (恒心会館) | 初心クラス年長男女混合の部 |
優 勝 | 作尾悠光 (義道会館) | 初心クラス小学1年男女混合の部 |
準優勝 | 野上優香 (義道会館) | 初心クラス小学1年男女混合の部 |
三 位 | 木下真珠華 (聖心會緑ヶ丘) | 初心クラス小学1年男女混合の部 |
三 位 | 學所綾音 (聖心會泉大津) | 初心クラス小学1年男女混合の部 |
優 勝 | 小野政哉 (聖武会館) | 初心クラス小学2年男女混合の部 |
準優勝 | 追分大虎 (志友会館) | 初心クラス小学2年男女混合の部 |
三 位 | 濱田琉唯 (聖心會国府) | 初心クラス小学2年男女混合の部 |
優 勝 | 井上真菜斗 (伸武館) | 初心クラス小学3年男女混合の部 |
準優勝 | 三宅勇馬 (恒心会館) | 初心クラス小学3年男女混合の部 |
三 位 | 餅田朔工 (伸武館) | 初心クラス小学3年男女混合の部 |
三 位 | 金本悠 (白蓮堺西) | 初心クラス小学3年男女混合の部 |
優 勝 | 大成友乃 (聖心會高石) | 初心クラス小学4年女子の部 |
準優勝 | 入江桜太朗 (恒心会館) | 初級クラス小学2年男女混合の部 |
優 勝 | 関野叶愛 (光道會舘) | 初級クラス小学1年男女混合の部 |
三 位 | 北出竜大 (真誠會館) | 初級クラス小学2年男女混合の部 |
三 位 | 高橋ひまり (武煌会館) | 初級クラス小学2年男女混合の部 |
優 勝 | 山形駿介 (誠流塾) | 初級クラス小学3年男女混合の部 |
準優勝 | 南歩希 (志友会館) | 初級クラス小学3年男女混合の部 |
三 位 | 小田島凛久 (拳友会中山) | 初級クラス小学3年男女混合の部 |
三 位 | 藤井駿太朗 (桜塾) | 初級クラス小学3年男女混合の部 |
優 勝 | 木村優菜 (聖武千真會) | 初級クラス小学4年女子の部 |
優 勝 | 津守來輝 (桜塾) | 初級クラス小学4年男子の部 |
準優勝 | 寺田翔真 (聖心會高石) | 初級クラス小学4年男子の部 |
三 位 | 木下悠馬 (白蓮羽曳野) | 初級クラス小学4年男子の部 |
三 位 | 上田優馬 (拳聖塾) | 初級クラス小学4年男子の部 |
優 勝 | 吉田うた (真誠會館) | 初級クラス小学5年女子の部 |
準優勝 | 北出結女 (真誠會館) | 初級クラス小学5年女子の部 |
優 勝 | 入江優太 (恒心会館) | 初級クラス小学5年男子の部 |
準優勝 | 合使拓海 (義道会館) | 初級クラス小学5年男子の部 |
優 勝 | 黒田唯月 (誠流塾) | 初級クラス小学6年女子の部 |
優 勝 | 佐伯飛輝 (恒心会館) | 初級クラス小学6年男子の部 |
優 勝 | 水野翔麻 (聖武会館) | 中級クラス小学1年男女混合の部 |
優 勝 | 橋本逞 (聖心會泉大津) | 中級クラス小学2年男女混合の部 |
準優勝 | 森嶋咲人 (聖心會泉大津) | 中級クラス小学2年男女混合の部 |
優 勝 | 南奏佑 (志友会館) | 中級クラス小学3年男女混合の部 |
準優勝 | 水元牙琥 (聖心會高石) | 中級クラス小学3年男女混合の部 |
三 位 | 綛谷真彩 (聖心會泉大津) | 中級クラス小学3年男女混合の部 |
三 位 | 水元悠牙 (聖心會高石) | 中級クラス小学3年男女混合の部 |
優 勝 | 三隅天翔 (真誠會館) | 中級クラス小学4年男子の部 |
準優勝 | 福井壮真 (白蓮堺) | 中級クラス小学4年男子の部 |
三 位 | 橋本丈 (聖心會泉大津) | 中級クラス小学4年男子の部 |
三 位 | 辻功太朗 (恒心会館) | 中級クラス小学4年男子の部 |
優 勝 | 井上百夏 (勇誠会井上) | 中級クラス小学5年女子の部 |
準優勝 | 高橋沙羅 (真誠會館) | 中級クラス小学5年女子の部 |
優 勝 | 江口琉介 (拳聖塾) | 中級クラス小学5年男子の部 |
準優勝 | 五味汰一 (白蓮堺) | 中級クラス小学5年男子の |
優 勝 | 木村陸斗 (聖武千真會) | 中級クラス小学6年男子の部 |
準優勝 | 曽我部飛希 (隆輝会館) | 中級クラス小学6年男子の部 |
優 勝 | 森思温 (桜塾) | 中級クラス中学男子無差別の部 |
優 勝 | 冨田華帆 (桜塾) | 上級クラス幼年女子の部 |
準優勝 | 石黒愛徠 (佐藤道場) | 上級クラス幼年女子の部 |
三 位 | 椿山麗 (義道会館) | 上級クラス幼年女子の部 |
優 勝 | 都築梨那 (闘英館) | 上級クラス小学1年女子の部 |
準優勝 | 仲摩玲那 (新誠會) | 上級クラス小学1年女子の部 |
優 勝 | 吉田谷蘭 (空身館) | 上級クラス小学2年女子の部 |
準優勝 | 若林藍 (桜塾) | 上級クラス小学2年女子の部 |
三 位 | 林結乃 (空會館) | 上級クラス小学2年女子の部 |
三 位 | 代靖睿 (桜塾) | 上級クラス小学2年女子の部 |
優 勝 | 小坂鈴乃 (正樹道場) | 上級クラス小学3年女子の部 |
準優勝 | 上田詞子 (勇誠会井上) | 上級クラス小学3年女子の部 |
三 位 | 鰐部比奈子 (空身館) | 上級クラス小学3年女子の部 |
三 位 | 平野海光 (空身館) | 上級クラス小学3年女子の部 |
優 勝 | 加藤愛琉 (森道場) | 上級クラス小学4年女子30kg未満の部 |
準優勝 | 渡邊藍 (桜塾) | 上級クラス小学4年女子30kg未満の部 |
三 位 | 丸本依央奈 (桜塾) | 上級クラス小学4年女子30kg未満の部 |
三 位 | 夏目玲菜 (桜塾) | 上級クラス小学4年女子30kg未満の部 |
優 勝 | 吉田利々菜 (桜塾) | 上級クラス小学4年女子30kg以上の部 |
準優勝 | 服部吏愛姫 (佐藤道場) | 上級クラス小学4年女子30kg以上の部 |
三 位 | 廣嶋美里愛 (桜塾) | 上級クラス小学4年女子30kg以上の部 |
優 勝 | 酒井希羽 (七州会) | 上級クラス小学5年女子35kg未満の部 |
準優勝 | 神田桃香 (聖心會国府) | 上級クラス小学5年女子35kg未満の部 |
三 位 | 高橋莓愛 (桜塾) | 上級クラス小学5年女子35kg未満の部 |
三 位 | 西山空那 (空會館) | 上級クラス小学5年女子35kg未満の部 |
優 勝 | 小池咲代 (空會館) | 上級クラス小学5年女子35kg以上の部 |
準優勝 | 岡田蒼空 (桜塾) | 上級クラス小学5年女子35kg以上の部 |
優 勝 | 坊下凛太朗 (極真浜井石川県) | 上級クラス幼年男子の部 |
準優勝 | 鷲見琉颯 (桜塾) | 上級クラス幼年男子の部 |
三 位 | 山崎創太 (昇心塾) | 上級クラス幼年男子の部 |
三 位 | 本杉一騎 (立志会) | 上級クラス幼年男子の部 |
優 勝 | 中岸愛琉斗 (内田塾) | 上級クラス小学1年男子の部 |
準優勝 | 尾崎威心 (七州会) | 上級クラス小学1年男子の部 |
三 位 | 河合琉月 (大上會) | 上級クラス小学1年男子の部 |
三 位 | 増田智樹 (誠流塾) | 上級クラス小学1年男子の部 |
優 勝 | 濱佑輝 (桜塾) | 上級クラス小学2年男子の部 |
準優勝 | 本松大芽 (空會館) | 上級クラス小学2年男子の部 |
三 位 | 酒井陽向 (立志会) | 上級クラス小学2年男子の部 |
三 位 | 大谷内洸 (桜塾) | 上級クラス小学2年男子の部 |
敢闘賞 | 吉田空翔 (烈士塾) | 上級クラス小学2年男子の部 |
敢闘賞 | 大嶋恵輔 (戦士會) | 上級クラス小学2年男子の部 |
敢闘賞 | 山口悠斗 (聖心會泉大津) | 上級クラス小学2年男子の部 |
敢闘賞 | 菊池玄 (聖武会館) | 上級クラス小学2年男子の部 |
優 勝 | 村上雄哉 (聖心會本部) | 上級クラス小学3年男子27kg未満の部 |
準優勝 | 柳田凌央 (桜塾) | 上級クラス小学3年男子27kg未満の部 |
三 位 | 鳴海颯太 (桜塾) | 上級クラス小学3年男子27kg未満の部 |
三 位 | 伊藤大稀 (桜塾) | 上級クラス小学3年男子27kg未満の部 |
優 勝 | 角颯人 (遂心塾) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
準優勝 | 小崎太雅 (真誠塾) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
三 位 | 吉井蓮 (桜塾) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
三 位 | 中庭大我 (勇輝会館) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
敢闘賞 | 奥村勇仁 (士衛塾石川) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
敢闘賞 | 松坂壮良 (義道会館) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
敢闘賞 | 岩見晃佑 (恒心会館) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
敢闘賞 | 芥川晴万 (聖武会館) | 上級クラス小学3年男子27kg以上の部 |
優 勝 | 谷口遼磨 (聖心會緑ヶ丘) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
準優勝 | 濱航希 (桜塾) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
三 位 | 降旗怜皇 (誠流塾) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
三 位 | 小林城生 (昇心塾) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
敢闘賞 | 吉田谷徠翔 (空身館) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
敢闘賞 | 冨田魁夢 (成心會) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
敢闘賞 | 藤田楓翔 (横山道場) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
敢闘賞 | 平林新舵 (七州会) | 上級クラス小学4年男子30kg未満の部 |
優 勝 | 祖父江海斗 (清凛館) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
準優勝 | 田村莉久翔 (男塾) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
三 位 | 足立航太郎 (昇心塾) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
三 位 | 吹上優天 (光山会) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
敢闘賞 | 加藤陽生 (空會館) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
敢闘賞 | 平尾太一 (桜塾) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
敢闘賞 | 川村拓久心 (勇誠会井上) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
敢闘賞 | 小島澪 (桜塾) | 上級クラス小学4年男子30kg以上の部 |
優 勝 | 正木翔夢 (七州会) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
準優勝 | 石原翔 (白蓮湘南鎌倉) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
三 位 | 桐原歩夢 (闘英館) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
三 位 | 京口総勝 (聖心會緑ヶ丘) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
敢闘賞 | 大野朔多郎 (武奨館吉村) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
敢闘賞 | 三木寛太 (拳友会中山) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
敢闘賞 | 吉田来琉 (桜塾) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
敢闘賞 | 各務壮祐 (極真浜井愛知石川) | 上級クラス小学5年男子35kg未満の部 |
優 勝 | 浦山竜精 (武奨館吉村) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
準優勝 | 本杉一颯 (立志会) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
三 位 | 都築莉玖 (闘英館) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
三 位 | 吉井類 (桜塾) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
敢闘賞 | 前田佳佑 (桜塾) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
敢闘賞 | 草竹哲生 (真誠會館) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
敢闘賞 | 丸茂雄太 (七州会) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
敢闘賞 | 大浴元気 (正道会館髙雄) | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
優 勝 | () | 上級クラス小学5年男子35kg以上の部 |
優 勝 | 利根川世道 (武奨館吉村) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
準優勝 | 川口一護 (澤崎道場) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
三 位 | 酒井暖 (立志会) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
三 位 | 加藤宥希 (祐心会) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
敢闘賞 | 中園隆仁 (拳聖塾) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
敢闘賞 | 鷲見琉月 (桜塾) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
敢闘賞 | 仲辻碧波 (白蓮堺) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
敢闘賞 | 大西泰地 (光武会館) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
優 勝 | 吉岡煌斗 (桜塾) | 上級クラス小学6年男子40kg以上の部 |
準優勝 | 松田流誠 (桜塾) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
三 位 | 山内竜徳 (闘英館) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
三 位 | 日原愛弥 (武煌会館) | 上級クラス小学6年男子40kg未満の部 |
優 勝 | 指江咲妃 (正樹道場) | 上級クラス小学6年女子40kg未満の部 |
準優勝 | 岩永唯伽 (桜塾) | 上級クラス小学6年女子40kg未満の部 |
三 位 | 西田玲那 (光武会館) | 上級クラス小学6年女子40kg未満の部 |
優 勝 | 曽根勝沙也香 (流心館) | 上級クラス小学6年女子40kg以上の部 |
準優勝 | 竹永美渚 (桜塾) | 上級クラス小学6年女子40kg以上の部 |
三 位 | 坂田小乃羽 (武奨館吉村) | 上級クラス小学6年女子40kg以上の部 |
優 勝 | 平山寧々 (ノーティー) | 上級クラス中学1年女子43kg未満の部 |
準優勝 | 代 源 (桜塾) | 上級クラス中学1年女子43kg未満の部 |
三 位 | 吉田乃ノ華 (桜塾) | 上級クラス中学1年女子43kg未満の部 |
優 勝 | 成田薫実 (七州会) | 上級クラス中学1年女子43kg以上の部 |
準優勝 | 岩口花凛 (清凛館) | 上級クラス中学1年女子43kg以上の部 |
三 位 | 井上幸乃 (昇気館) | 上級クラス中学1年女子43kg以上の部 |
優 勝 | 溝上華 (白蓮堺) | 上級クラス中学2.3年女子43kg未満の部 |
準優勝 | 山口ちまき (戦士會) | 上級クラス中学2.3年女子43kg未満の部 |
優 勝 | 小笠原ゆい (聖心會富秋) | 上級クラス中学2.3年女子50kg未満の部 |
優 勝 | 渡辺小春 (武奨館吉村) | 上級クラス中学2.3年女子50kg以上の部 |
準優勝 | 赤星日彩 (真誠塾) | 上級クラス中学2.3年女子50kg以上の部 |
優 勝 | 酒井琉翔 (桜塾) | 上級クラス高校女子48kg未満の部 |
優 勝 | 秋山凛 (拳友会中山) | 上級クラス高校女子55kg未満の部 |
準優勝 | 寺崎裕遊 (士衛塾石川) | 上級クラス高校女子55kg未満の部 |
優 勝 | 赤星陽愛 (真正会全真会館) | 上級クラス高校女子55kg以上の部 |
準優勝 | 藤田咲嬉 (飛心会) | 上級クラス高校女子55kg以上の部 |
優 勝 | 渡辺龍輝 (士衛塾石川) | 上級クラス中学1年男子42kg未満の部 |
準優勝 | 田嶋尊 (武煌会館) | 上級クラス中学1年男子42kg未満の部 |
三 位 | 竹内悠翔 (竹内道場) | 上級クラス中学1年男子42kg未満の部 |
三 位 | 板津彰人 (ノーティー) | 上級クラス中学1年男子42kg未満の部 |
優 勝 | 山川慧大 (真誠塾) | 上級クラス中学1年男子52kg未満の部 |
準優勝 | 林諒芽 (桜塾) | 上級クラス中学1年男子52kg未満の部 |
三 位 | 藤井宏太朗 (桜塾) | 上級クラス中学1年男子52kg未満の部 |
優 勝 | 今別府幸音 (七州会) | 上級クラス中学1年男子52kg以上の部 |
準優勝 | 大浴剣心 (正道会館髙雄) | 上級クラス中学1年男子52kg以上の部 |
優 勝 | 青木悠柊 (飛心会) | 上級クラス中学2.3年男子47kg未満の部 |
準優勝 | 岩口大煌 (清凛館) | 上級クラス中学2.3年男子47kg未満の部 |
三 位 | 野田裕明 (MAC奈良) | 上級クラス中学2.3年男子47kg未満の部 |
優 勝 | 岩永勝亮 (桜塾) | 上級クラス中学2.3年男子57kg未満の部 |
準優勝 | 野嶋琉生 (真誠會) | 上級クラス中学2.3年男子57kg未満の部 |
三 位 | 日原愛裕 (武煌会館) | 上級クラス中学2.3年男子57kg未満の部 |
三 位 | 中山星音 (桜塾) | 上級クラス中学2.3年男子57kg未満の部 |
優 勝 | 竹内悠敦 (竹内道場) | 上級クラス中学2.3年男子57kg以上の部 |
準優勝 | 林徳斗 (聖心會本部) | 上級クラス中学2.3年男子57kg以上の部 |
優 勝 | 市來葵士 (桜塾) | 上級クラス高校男子60kg未満の部 |
準優勝 | 秋山蓮 (拳友会中山) | 上級クラス高校男子60kg未満の部 |
優 勝 | 金森悠成 (金森道場) | 上級クラス高校男子70kg未満の部 |
優 勝 | 早川羅偉 (桜塾) | 上級クラス高校男子70kg以上の部 |
優 勝 | 栗本慧 (聖心會本部) | 初心クラス小学4年男子の部 |
準優勝 | 豊川晶大 (白蓮羽曳野) | 初心クラス小学4年男子の部 |
優 勝 | 西草拓真 (白蓮羽曳野) | 初心クラス小学5年男子の部 |
優 勝 | 柚木優汰 (伸武館) | 初心クラス小学6年男女混合の部 |
優 勝 | 田嶋梓 (武煌会館) | 初級クラス年少・年中男女混合の部 |
準優勝 | 林福人 (拳聖塾) | 初級クラス年少・年中男女混合の部 |
優 勝 | 岩口烈恩 (清凛館) | 初級クラス年長男女混合の部 |
準優勝 | 山形悠騎 (誠流塾) | 初級クラス年長男女混合の部 |
三 位 | 松尾理愛 (白蓮堺西) | 初心クラス小学2年男女混合の部 |
準優勝 | 藤田敬人 (飛心会) | 初級クラス小学1年男女混合の部 |